В Туле прошли соревнования по легкой атлетике

В Туле прошли соревнования по легкой атлетике Новости Тулы

В манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялся чемпионат Тульской области по легкой атлетике в помещении, где свое участие приняли 200 спортсменов из оружейной столицы России и других муниципальных образований региона.

В беге на 60 м победили Рожнов Артём с результатом в 6,89 секунд и Вихарева Дарья с рекордом соревнований в 7,63 секунды. В беге на 200 м первыми пришли к финишу Сигушин Антон (пробежал дистанцию за 22,90 секунд) и Макарова Анастасия (преодолела это расстояние за 26,80 секунд).

В беге на 400 м оказались лучшими Митяев Александр (результат в 51,04 секунд) и Полякова Вера (60,40 секунд).

В беге на 800 м стали победителями Ходаков Виталий (2,07 минуты) и Полякова Вера (2,26 минуты). На дистанции 1500 м лучше всех пробежали Самошин Илья (4.11,9) и Мишина Анастасия (4.42,5).

В бег на 3000 м чемпионами стали Именин Александр (8,34 минут) и Леонова Ирина (10,17 минут). В беге на 60 м с барьерами лучшими спортсменами были признаны Антонов Максим (8,63 секунд) и Ходакова Александра (9,44 секунд). В прыжках в высоту соревнования выиграли Кудрявцев Кирилл (1 м 80 см) и Якунина Юлия (1 м 65 см).